$Abbildung zu Los 2560$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 144, Los 2560

Schützenmedaillen, Kassel

Versilberte Bronzemedaille 1929. Auf das 14. Kurhessisches Bundesschießen. Dazu Abzeichen Kasseler Schützenverein und Kurhessischer Schützenbund.

Originalöse. Schöne Patina. Randfehler (1x), vorzüglich