$Abbildung zu Los 2562$
 Versilberte Bronzeklippe

 Auktion 144, Los 2562

Schützenmedaillen, Mainz

Versilberte Bronzeklippe 1894. Auf das XI. Deutsche Bundesschießen. 33,5 mm.

Originallochung (?). Kleiner Randfehler, vorzüglich