$Abbildung zu Los 2571$

 Auktion 144, Los 2571

Schützenmedaillen, Nürnberg

Silbermedaille 1897, von Bahnberger. Auf das 12. deutsche Bundesschießen. Nürnberger Schild vor Jäger und Waffen / Stadtansicht. Slg. Erlanger 1388. 40,4 mm, 30,06 g.

Trageöse. Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön +