$Abbildung zu Los 854$
 Drachme.

 Auktion 144, Los 854

Griechische Münzen

Makedonien, Hellenistische Dynasten, Alexander III. der Große 336-323 v. Chr.

Drachme. Ca. 301 - 297 v. Chr. Kolophon. Price 1832. 4,23 g.

Etwas Belag auf der Rückseite, sehr schön - vorzüglich