$Abbildung zu Los 870$
 Denar.

 Auktion 144, Los 870

Römische Münzen

Kaiserzeit, Elagabalus 218-222

Denar. 220 - 221. Belorbeerte und drapiert Büste rechts / Sol nach links, im Feld Stern.

Sehr schön - vorzüglich