$Abbildung zu Los 982$
 Silberjeton

 Auktion 144, Los 982

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Silberjeton 1741. Feuardent 10787. 30,0 mm, 9,16 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich