$Abbildung zu Los 1003$

 Auktion 145, Los 1003

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich, Heinrich und Johann Ernst 1539-1540

Taler 1540, Buchholz. Keilitz 172, Slg. Merseburger 479, Schnee 93, Davenport 9727.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich