$Abbildung zu Los 1029$
 Gulden (60 Kreuzer)

 Auktion 145, Los 1029

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Gulden (60 Kreuzer) 1670, Leipzig, für die Markgrafschaft Meißen. Clauss/Kahnt 462, Kohl 229, Davenport 807.

Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich