$Abbildung zu Los 1031$
 1/8 Taler

 Auktion 145, Los 1031

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

1/8 Taler 1666 CR, Dresden. Slg. Merseburger 1194, Kohl 248.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich