$Abbildung zu Los 1034$
 1/4 Taler

 Auktion 145, Los 1034

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

1/4 Taler 1687. Auf den Tod seiner Mutter Magdalena Sibylla. Clauss/Kahnt 624, Slg. Merseburger 1214, Kohl 306.

Schöne Patina. Sehr schön