$Abbildung zu Los 1070$
 Zinnmedaille

 Auktion 145, Los 1070

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Zinnmedaille 1864. Auf seinen Tod und die Errichtung des Friedrich-August-Turmes in Rochlitz. Büste zwischen Zweigen nach rechts / Ansicht des Turms. 39,2 mm.

Sehr schön - vorzüglich