$Abbildung zu Los 1075$
 Zinnmedaille

 Auktion 145, Los 1075

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Zinnmedaille 1823. Auf den Besuch des Prinzen Johann in der Münze zu Dresden. Slg. Merseburger 2230 (Br.). 33,4 mm.

Druckstellen, Randfehler, sehr schön