$Abbildung zu Los 1082$
 Miniatur der silbernen 'Carola-Medaille'

 Auktion 145, Los 1082

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Miniatur der silbernen 'Carola-Medaille' 1892, von Barduleck. Barduleck 143. 15,9 mm, 2,50 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz