$Abbildung zu Los 109$

 Auktion 145, Los 109

Großbritannien, Anne 1702-1714

Silbermedaille 1708, von J. Croker. Auf die verhinderte Invasion von Schottland durch die französische Flotte. Brustbild nach links / Die Schottland beschützende Britannia mit Speer und Schild verjagt die feindlichen Schiffe. Eimer 430. 39,11 mm, 23,24 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich