$Abbildung zu Los 1125$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 145, Los 1125

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzegussmedaille 1885, von Brakenhausen. Auf den Reichsbevollmächtigten Heinrich Rissmann. Brustbild im Alter von 44 Jahren nach rechts. 72,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich