$Abbildung zu Los 1136$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 1136

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1894. Für hervorragende Leistung, verliehen bei der Internationalen Ausstellung für Nahrungsmittel, Industrie, Gewerbe und Sport. Behelmtes Stadtwappen / Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 45 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz