$Abbildung zu Los 1141$
 Aluminiummedaille

 Auktion 145, Los 1141

Sachsen-Dresden, Stadt

Aluminiummedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit wehender Fahne vor Stadtansicht / Stadtansicht. 36,0 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich