$Abbildung zu Los 1147$

 Auktion 145, Los 1147

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1910. Auf das 25jährige Stiftungsfest des Vereins der Post- und Telegraphen-Unterbeamten zu Dresden. Kopf der Germania nach links / Schrift. 50,9 mm, 49,87 g.

Mit Öse und Ring. Etwas berieben, vorzüglich +