$Abbildung zu Los 1155$

 Auktion 145, Los 1155

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1926 der privilegierten Bogenschützen-Gesellschaft. Auf die Königswürde von Gertrud Meischke. Brustbild nach links / Schrift. 30,6 mm, 12,75 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz