$Abbildung zu Los 1171$
 Bronze Werbeplakette

 Auktion 145, Los 1171

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronze Werbeplakette o.J. des Piano-Fabrikanten Ernst Kaps mit Abbildung der Preismedaillen der Ausstellungen in London 1862, Moskau 1872 und Wien 1873. 135 x 100 mm. Das Schild stammt von einem Piano aus der Zeit um 1880. Die Firma Ernst Kaps Klavierfabrik wurde 1858 gegründet.

Sehr schön - vorzüglich