$Abbildung zu Los 1185$
 Aluminiummedaille

 Auktion 145, Los 1185

Sachsen-Coburg, Stadt

Aluminiummedaille 1898. Auf das 50jährige Jubiläum der Schützengesellschaft Lahm / Itzgrund. Brustbild des Prinzregenten Luitpold von Bayern nach links / Schützenembleme. 33,4 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz