$Abbildung zu Los 1203$

 Auktion 145, Los 1203

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander 1853-1901

Bronzemedaille 1894, von Mayer. Auf den Tod des Erbgroßherzogs Carl August. Brustbild nach links / Schrift über Palmzweig und Schriftband mit Lebensdaten. 42 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich