$Abbildung zu Los 1222$

 Auktion 145, Los 1222

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Silbermedaille 1895, von Oertel. Brustbild Kaiser Wilhelms II. nach links / Landkarte von Schleswig-Holstein und Dänemark mit Schifffahrtslinien. Lange 1380. 34,50 mm, 19,32 g.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz