$Abbildung zu Los 1296$
 Würzburg. 10 Kreuzer

 Auktion 145, Los 1296

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Würzburg. 10 Kreuzer 1766 (ss). RDR. 15 Kreuzer 1663. 6 Kreuzer 1715. Gulden 1854. Vermählung (Druckstelle). 20 Kreuzer 1852 A. Kronenstücke (23, viele vz und besser). 2 Schilling (2). 2 Mark Preußen 1888 (Broschierspur). Kleinmünzen, Porzellan und eine Antike. 41 Stück.

Schön - sehr schön, sehr schön, vorzüglich