$Abbildung zu Los 1410$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten

 Auktion 145, Los 1410

Haus Habsburg, Josef II. als Mitregent 1765-1780

Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1764. Auf die Krönung Josefs I. zum Kaiser. Slg. Montenuovo 1921, J.u.F. 856.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz