$Abbildung zu Los 154$

 Auktion 145, Los 154

Großbritannien, George V. 1910-1936

Silbermedaille 1935, von Metcalfe. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Die gekrönten Brustbilder König Georgs V. und seiner Gemahlin, Königin Mary, nebeneinander nach links / Ansicht von Schloß Windsor. Eimer 2029 a. 57 mm, 83,85 g.

Randfehler, winziger Kratzer, vorzüglich