$Abbildung zu Los 1756$

 Auktion 145, Los 1756

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J. (18. Jh.). Auf den Fleiß. Kniender Gärtner mit Schaufel zwischen zwei Sträuchern unter strahlendem Gottesnamen / Sitzende Flora. 34 mm, 11,40 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich