$Abbildung zu Los 1768$
 Tragbare ovale Silbermedaille

 Auktion 145, Los 1768

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Tragbare ovale Silbermedaille o.J. der Industrie und Handelskamme Dresden. Auszeichnung für Treue in der Arbeit. Kienast 97. 33 x 24 mm, 13,10 g. Dazu zwei Miniaturen in Silber und Bronze. 3 Stück.

Originalöse. Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich und vorzüglich +