$Abbildung zu Los 1782$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 145, Los 1782

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Bronzegussmedaille o.J. (1913), von Oppenheimer. Auf seinen 100. Geburtstag. Kopf nach links / Gebäude auf Bogen, unten Sonne, dazwischen sieben Zeilen Schrift, zu den Seiten Künstlerinitialen. Niggl -. 68,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich