$Abbildung zu Los 1788$
 Einseitige Bronzeplakette

 Auktion 145, Los 1788

Musiker, Weber, Carl Maria von *1786 Eutin, +1826 London

Einseitige Bronzeplakette 1926. Zu seinem 100. Todestag und das 1. Bundesfest des hessischen Sängerbundes in Mainz. In vertieftem Oval Brustbild halbrechts / Schrift über Sonne. Niggl 4048 (vergl.). 70,5 mm x 47,3 mm.

Leichte Flecken, sehr schön - vorzüglich