$Abbildung zu Los 1791$
 Zinnmedaille

 Auktion 145, Los 1791

Numismatik, Personen, Erbstein, Julius Theodor *1803 Meißen, +1882 Dresden

Zinnmedaille 1878, von Barduleck. Auf seine Goldene Hochzeit mit J.H. Sophie Erbstein geb. Müller aus Dessau. Sein Brustbild nach rechts / Ihr Brustbild nach links. Barduleck 82. Auflage in Zinn 10 Stück. 50 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz