$Abbildung zu Los 1797$

 Auktion 145, Los 1797

Numismatik, Personen, Ponickau, Johann August von 1718-1802

Silbermedaille 1795, von Hoeckner. Brustbild nach rechts / Zwölf Zeilen Schrift. Slg. Merseburger -, Ampach 9878, Gebauer (Personenmedaillen) Seite 225. 42,2 mm, 28,24 g.

Randfehler, Kratzer, sehr schön