$Abbildung zu Los 18$
 Denar.

 Auktion 145, Los 18

Römische Münzen

Kaiserzeit, Julia Mamaea gest. 235

Denar. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / Fecunditas steht nach links mit Patera und Füllhorn, hält ihre Rechte über ein vor ihr stehendes Kind. RIC 331. 2,39 g.

Vorzüglich - Stempelglanz