$Abbildung zu Los 1807$
 Bronzeplakette

 Auktion 145, Los 1807

Personenmedaillen, Duhn, Friedrich von *1851 Lübeck, +1930 Heidelberg

Bronzeplakette 1911, von Paul Sturm. Auf den 60. Geburtstag des Archäologen Friedrich von Duhn. Büste auf Sockel nach rechts / Der Gelehrte zwischen Schülern und Freunden, im Hintergrund Pompeji und Vesuv. Röhl 310.09. 105 x 71 mm.

Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich