$Abbildung zu Los 1815$

 Auktion 145, Los 1815

Personenmedaillen, Rettich, Julie *1809 Hamburg, +1866 Wien

Bronzemedaille 1866, von Jauner. Auf ihren Tod. Kopf nach links / Von Pfeil getroffener Löwe hält Lorbeerkranz. Wurzbach 7896. 43,5 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz