$Abbildung zu Los 1853$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 145, Los 1853

Schützenmedaillen, Berlin

Tragbare Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsche Bundesschießen. Musketier mit Reichswappen / Stadtansicht, darüber Berliner Wappen. Slg. Peltzer 855. 40 mm, 29,87 g.

Trageöse, leicht berieben, vorzüglich