$Abbildung zu Los 1865$

 Auktion 145, Los 1865

Schützenmedaillen, Harburg (bei Hamburg)

Silbermedaille o.J. Für treue Dienste beim Vogelschießen. Stehende Germania mit Reichsschild hinter kniendem Schützen / Gekrönter Reichsadler mit gespreizten Schwingen über Schützenemblemen. Slg. Peltzer 1279. 39,4 mm, 18,14 g.

Öse. Sehr schön - vorzüglich