$Abbildung zu Los 1880$

 Auktion 145, Los 1880

Schützenmedaillen, Mannheim

Silbermedaille 1914, von Rückert. Auf das 27. Verbandsschiessen. Brustbild Friedrichs von Baden nach links / Greif mit Wappen. Slg. Peltzer 1448. 41,0 mm, 30,71 g.

Mattiert. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich