$Abbildung zu Los 1890$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 1890

Schützenmedaillen, Rheinbach (Rhein-Sieg Kreis)

Versilberte Bronzemedaille 1913. Auf das 600jährige Bestehen des Sebastianus- und Hubertus-Schützenvereins. Mittelalterlicher Schütze mit Armbrust stützt sich auf Wappen / Stadtwappen auf Lorbeer- und Eichenzweig. 40,5 mm.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich