$Abbildung zu Los 1895$
 Vergoldeter silberner Stern

 Auktion 145, Los 1895

Schützenmedaillen, Straßburg

Vergoldeter silberner Stern 1899 (graviert). Auf den Schützenkönig Gustav von Sahmer. Eingelassen Medaille mit dem Porträt Wilhelms II. 58,5 mm, 32,57 g.

Vorzüglich