$Abbildung zu Los 1901$

 Auktion 145, Los 1901

Schützenmedaillen, Stuttgart

Silbermedaille 1924. Auf das Sommerschießen der Stuttgarter Schützengilde. Ansicht des Schützenhauses über den Wappen von Württemberg und Stuttgart / Nach rechts kniender Bogenschütze im Anschlag. 40,5 mm, 24,32 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch