$Abbildung zu Los 1942$
 Vergoldete Zinkmedaille

 Auktion 145, Los 1942

Drittes Reich

Vergoldete Zinkmedaille 1937. Auf das Johannis-Sportfest in Nürnberg 1937. 3. Sieger. Kopf Adolf Hitler nach links / Acht Zeilen Schrift in Eichenkranz. 40 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP62.

Mattiert, vorzüglich