$Abbildung zu Los 236$

 Auktion 145, Los 236

Rumänien, Prinz Alexandru Joan Cuza

Bronzemedaille 1863. Auf die Errichtung einer Rüstungsfabrik in Zusammenarbeit mit General Ion Emanuel Florescu (1819-1893). Ansicht des Gebäudes, darunter die gekrönten Wappen von Walachei und Moldawien / Schrift. 51,2 mm.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, fast vorzüglich