$Abbildung zu Los 273$

 Auktion 145, Los 273

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1868, von Leisek. Verdienstmedaille für Landwirtschaft und Industrie. Büste nach links / Drei Zeilen Schrift, herum landwirtschaftliche Pflanzen und Tiere in Medaillons. 58,2 mm.

Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich