$Abbildung zu Los 275$

 Auktion 145, Los 275

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Silbermedaille o.J., von Kullrich. Prämie für Landwirtschaft und Industrie. Kopf nach links / Kranz aus Getreide, Trauben und Früchten mit vier aufgelegten Medaillons mit Pflug, Pferde-, Widder- und Kuhköpfen, in der Mitte Schrift. Sommer K 148. 58,8 mm, 86,55 g. Dazu eine Bronzemedaille auf die Landwirtschaftsausstellung. 2 Stück. 58,8 mm, 86,55 g.

Mehrere starke Randfehler, berieben, sehr schön und mehrere Randfehler, sehr schön