$Abbildung zu Los 280$

 Auktion 145, Los 280

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1897, von Carniol. Auf die Einweihung des Denkmals auf den russisch-türkischen Krieg 1877-1878 in Ploesti. Brustbild nach links / Ansicht des Denkmals. Wurzbach 4359. 65,0 mm.

Mehrere kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön - vorzüglich