$Abbildung zu Los 362$
 Weißmetallmedaille

 Auktion 145, Los 362

Russland, Peter der Große 1689-1725

Weißmetallmedaille 1703 (geprägt nach 1762), von Timofei Ivanov. Brustbild nach rechts / Neptun mit Dreizack steht nach rechts auf Muschel, die von drei Pferden durch das Meer gezogen wird. 47 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz