$Abbildung zu Los 400$
 5 Franken Schützentaler

 Auktion 145, Los 400

Schweiz-Eidgenossenschaft

5 Franken Schützentaler 1939. Auf das Schützenfest in Luzern. Divo/Tobler 37.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz