$Abbildung zu Los 403$

 Auktion 145, Los 403

Schweiz-Luzern

Silbermedaille 1853. Schützenfest der Eidgenossen. Richter (Schützenmedaillen) 864 a. 41,4 mm, 33,98 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich