$Abbildung zu Los 412$

 Auktion 145, Los 412

Siebenbürgen, Gabriel Bethlen 1613-1629

Taler 1621, Kremnitz. Davenport 4710, Resch 81 ff. In US Plastic-Holder PCGS XF45.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich